腾讯视频如何关闭运营商网络首页卡片自动播放

 时间:2026-05-10 15:52:34

1、打开腾讯视频APP,点击<首页下方右下角的个人中心>。

腾讯视频如何关闭运营商网络首页卡片自动播放

2、点击<个人信息上方的设置>。

腾讯视频如何关闭运营商网络首页卡片自动播放

3、点击<运营商网络首页卡片自动播放右边的开关>,关闭开关,这样就关闭运营商网络首页卡片自动播放了。

腾讯视频如何关闭运营商网络首页卡片自动播放

  • ps怎么用camera raw调整图像
  • 如何使用PS打造老电影特效感觉?
  • Ps如何做皮包压纹效果?
  • vsco怎么取消自动续费
  • 当当云阅读APP怎么使用兑换码
  • 热门搜索
    秀外慧中的意思 嘲笑的意思 survey是什么意思 months是什么意思 诉求是什么意思 被罩什么面料好 手机分期付款需要什么 马首是瞻的意思 考研祝福 opinion是什么意思