苹果群组手机信息如何拒绝接收?

 时间:2026-04-23 23:16:00

1、点开“信息”

进入苹果设置页,点开“信息”选项界面。

苹果群组手机信息如何拒绝接收?

2、查询“群组信息”

在信息选项界面,查询“群组信息”功能项。

苹果群组手机信息如何拒绝接收?

3、拒绝接收群组信息

将该功能关掉,即可拒绝接收群组信息。

苹果群组手机信息如何拒绝接收?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 什么是相思果?
  • 英雄无敌历代记之飞龙战记单机游戏经验分享
  • 精子畸形率高怎么办
  • 老来社区APP怎么发朋友圈
  • 怎样设置途家房东主页封面
  • 热门搜索
    糖醋蒜的家庭做法 猪肚汤的做法 仉怎么读 微信花呗怎么开通 水煮鱼的做法大全家常 紫菜蛋汤的做法 平安保险怎么样 蛋糕的做法烤箱新手做 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 大黄花鱼的做法