支付宝为他人申请健康码步骤

 时间:2026-05-09 15:12:55

1、点击健康码

在支付宝首页点击打开健康码选项。

支付宝为他人申请健康码步骤

2、点击为家人代办

进入到电子健康码页面后打开为家人代办选项。

支付宝为他人申请健康码步骤

3、填写他人资料

进入到代办页面,填写他人的信息。

支付宝为他人申请健康码步骤

4、点击提交

填写所需资料后,点击提交选项即可。

支付宝为他人申请健康码步骤

  • 怎么做千张才好吃
  • 上海失业金怎么领取
  • 三岁宝宝体虚怎么食补
  • 拼多多在哪里找个人信息共享清单
  • 什么是电子处方
  • 热门搜索
    干海参怎么泡发 怎么看电脑是32位还是64位 怎么看吉他谱 屁股大怎么办 怎么贷款 怎么进入路由器设置界面 南京航空航天大学怎么样 发邮件怎么发 脸过敏了怎么办 怎么查星座