QQ封存相册,修改相册权限

 时间:2026-04-22 20:32:09

1、拿出手机,点击QQ应用

QQ封存相册,修改相册权限

2、进入QQ界面,点击左上角的头像

QQ封存相册,修改相册权限

3、进入界面,点击左下角的设置选项

QQ封存相册,修改相册权限

4、进入设置界面,点击联系人、隐私选项

QQ封存相册,修改相册权限

5、进入联系人、隐私界面,点击动态权限设置

QQ封存相册,修改相册权限

6、进入好友动态设置界面,点击允许查看动态的范围

QQ封存相册,修改相册权限

7、进入界面,点击封存相册

QQ封存相册,修改相册权限

  • 教你怎么美化QQ?
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • qq小世界点赞怎么不让好友看见
  • qq聊天背景怎么设置
  • qq空间怎么设置三天可见
  • 热门搜索
    富时中国a50指数是什么意思 stay是什么意思 基金定投是什么意思 蝉联是什么意思 over什么意思 st股票什么意思 什么言什么语四字成语 delicious是什么意思 他山之石可以攻玉是什么意思 什么工作有前途