指尖笔记如何启用拉动以添加页面

 时间:2026-04-21 20:47:43

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

指尖笔记如何启用拉动以添加页面

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记如何启用拉动以添加页面

3、设置界面点击“拉动以添加页面”后面的圆点

指尖笔记如何启用拉动以添加页面

4、“拉动以添加页面”后面的圆点变为绿色即表示指尖笔记启用拉动以添加页面成功

指尖笔记如何启用拉动以添加页面

  • 指尖笔记如何启用自动备份
  • 如何开启指尖笔记拉动以添加页面
  • 如何开启指尖笔记自动备份
  • 指尖笔记怎么开启拉动以添加页面
  • 如何关闭指尖笔记拉动以添加页面
  • 热门搜索
    藕片怎么炒好吃 小男孩发型图片大全 20款小公主发型扎法 刘海发型 帅康燃气灶怎么样 sausages怎么读 怎么自己制作图片 狗狗感冒的症状 光景的近义词 马马虎虎的近义词