苹果手机铃声不响了只会震动

 时间:2026-04-26 06:52:58

1、进入苹果手机设置页面,点击【声音与触感】功能。

苹果手机铃声不响了只会震动

2、接脾言下来侮毙点击【电话铃声】功能进入。

苹果手机铃声不响了只会震动

3、接着在电话铃声界面选择自己需要的音乐。

苹果手机铃声不响了只会震动

4、最蚊泛包后回到【声音与触感】界面,拖动滑块调大【铃声和提醒】音量即可

苹果手机铃声不响了只会震动

  • 苹果手机没有铃声只有震动咋回事
  • iPhone手机只有震动没有声音怎么办
  • 苹果手机铃声不响了只会振动
  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
  • iphone6来电只有震动没有铃声怎么办
  • 热门搜索
    手机掉了怎么找回来 怎么杀螃蟹 长青春痘怎么办 刷牙时牙龈出血是怎么回事 婴儿上火怎么办 单眼皮怎么画眼妆 林黛玉是怎么死的 释迦怎么吃 射多了会怎么样 肌肉怎么练