学习通如何上传手机文件?

 时间:2026-04-24 14:36:26

1、首先打开学习通app,打开后点击底部的【我】按钮

学习通如何上传手机文件?

2、然后点击列表中的【云盘】

学习通如何上传手机文件?

3、接着点击右上角的【+】

学习通如何上传手机文件?

4、随后点击【手机上传】

学习通如何上传手机文件?

5、紧接着选择需要上传的文件类型

学习通如何上传手机文件?

6、紧接着选择需要上传的文件类型

学习通如何上传手机文件?

  • 学习通考试怎么提交文件
  • 学习通考试怎么提交文件
  • 学习通怎么上传文件
  • 学习通如何上传手机文档
  • 学习通考试怎么提交文件
  • 热门搜索
    专业技术资格是什么 吃杏有什么好处 k金是什么意思 5月9日是什么日子 suv什么意思 脸上长痘痘是什么原因 且是什么意思 7月31日是什么日子 顿时的近义词是什么 醋洗头发有什么好处