OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标

 时间:2026-05-05 01:16:36

1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“设置”图标。

OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标

2、第二步,然后下拉设置页面,点击选择“个性化定制”设置选项。

OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标

3、第三步,接着再下拉页面,点击选择“桌面布局”。

OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标

4、第四步,最后点击选中桌面布局“5x6”。如图所示。这样就设置好了。

OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标

  • oppo手机怎么设置桌面每行显示5个图标?
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • OPPO怎么设置状态栏通知图标显示数量
  • OPPO怎么设置在桌面显示应用图标
  • 怎样设置oppo手机桌面图标排列
  • 热门搜索
    微乎其微的意思 什么时间喝牛奶 副省级城市是什么意思 冷战是什么意思 什么是uv镜 土鳖是什么意思 什么人开什么车 lover是什么意思 劈腿是什么意思 动感单车什么牌子好