QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

 时间:2026-04-23 04:16:34

1、点击QQ头像;

QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

2、侧边栏里点击设置;

QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

3、选择列表中的隐私设置;

QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

4、找到权限设置;

QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

5、点击允许陌生人邀请我加入群聊右侧按键,关闭功能。

QQ怎么禁止陌生人邀请入群?

  • 怎么打开手机QQ登录保护
  • 卡奥玛卡神庙怎么过去
  • 遇到强制购物时怎么办
  • 苹果手机中活跃标点群组如何设置
  • 怎么设置QQ拒绝任何人添加好友?
  • 热门搜索
    头发硬怎么变软 烫伤后起水泡怎么处理 香辣虾怎么做 痔疮膏怎么用 cad怎么输入文字 一平方怎么算 third怎么读 鼻子干燥怎么办 护发素怎么用 痔疮外痔肉球怎么消除