世纪佳缘如何关闭分享位置

 时间:2026-04-26 07:52:18

1、手机打开“世纪佳缘”App,世纪佳缘主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

世纪佳缘如何关闭分享位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

世纪佳缘如何关闭分享位置

3、设置界面点击“位置设置”打开位置设置界面

世纪佳缘如何关闭分享位置

4、位置设置界面点击“分享位置”后面的圆点

世纪佳缘如何关闭分享位置

5、“分享位置”后面的圆点变为灰色即表示世纪佳缘关闭分享位置成功

世纪佳缘如何关闭分享位置

  • 幻想三国志5支线任务“玄京与玄冥”流程攻略
  • 荣耀大天使400级怎么转生
  • 百度地图怎么删除添加的车辆
  • 安卓手机软件安装失败解决方法
  • 如何修改炒股软件中的均线
  • 热门搜索
    呼叫等待怎么设置 rabbit怎么读 脾胃湿热怎么调理 公积金怎么取出来 抽筋怎么办 电脑mac地址怎么查 微粒贷怎么申请开通 个税怎么算 汽车怎么画 五线谱怎么看