手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

 时间:2026-04-27 07:58:23

1、打开我的世界手游,进入单人游戏界面,找到并打开自己的本地地图

手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

2、进入游戏中,可以看到我的伙伴一直跟着自己,直接点上方三角形小图标,然后选择我的伙伴

手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

3、进入到我的伙伴界面,点击我的伙伴准备眼睛图标,如图所示

手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

4、进入到我的伙伴可见性页,将本人可见性关闭,如图所示,这样成功隐藏我的伙伴了

手机版我的世界怎么隐藏我的伙伴?

  • 我的世界粒子效果
  • 怎么在超平坦里生成村庄
  • 我的世界调高画质方法
  • 我的世界水晶矩阵锭怎么做
  • 我的世界手机版怎么传送
  • 热门搜索
    抑郁症的治疗方法 青岛农业大学怎么样 雀斑是怎么形成的 平鱼怎么做 炒土豆丝的家常做法 动物大全 农村小别墅图片大全 炖排骨怎么做好吃 筛子怎么玩 炒鱿鱼的家常做法