百度CarLife+APP如何更换播报声音

 时间:2026-04-21 14:32:46

1、进入手机系统,找到百度CarLife+,点百度CarLife+图标进入

百度CarLife+APP如何更换播报声音

2、进入弹出窗口,查看相关信息,点击同意进入

百度CarLife+APP如何更换播报声音

3、进入百度CarLife+点击系统设置进入

百度CarLife+APP如何更换播报声音

4、进入系统设置,找到语音设置,点击进入

百度CarLife+APP如何更换播报声音

5、进入语音设置,找到播报声音点击进入

百度CarLife+APP如何更换播报声音

6、进入选择相应的播报声音,完成设置

百度CarLife+APP如何更换播报声音

  • 百度CarLife怎么更换语音
  • 百度CarLife+怎么打开语音唤醒功能
  • 百度地图连接蓝牙不出声?
  • 百度地图app如何设置选择媒体声道播报
  • 怎么下载百度地图车机版
  • 热门搜索
    狗的生活习性 组织生活会发言材料 飞机如何起飞 公安县生活网 怎么样治疗打呼噜 肛门出血是什么原因 佳能100d怎么样 淘宝图片怎么加水印 东菱电器怎么样 店铺推广是如何扣费的