如何在qq音乐中查找好友歌单?

 时间:2026-04-24 04:21:37

1、来到了QQ音乐里面,我们在这里点击“我的”,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

2、在QQ音乐我的这里,我们接着点击自己的名字,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

3、我们接着点击“好友”,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

4、就来到了我们QQ好友的分类里面,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

5、点击好友头像,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

6、来到了好友的界面,我们就可以看到好友的歌单了,点击下,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

7、我们就可以看到好友的歌单了,如图。

如何在qq音乐中查找好友歌单?

8、总结:

1、来到了QQ音乐里面,我们在这里点击“我的”,如图。

2、在QQ音乐我的这里,我们接着点击自己的名字,如图。

3、我们接着点击“好友”,如图。

4、就来到了我们QQ好友的分类里面,如图。

5、点击好友头像,如图。

6、来到了好友的界面,我们就可以看到好友的歌单了,点击下,如图。

7、我们就可以看到好友的歌单了,如图。

  • 唱吧如何关闭作品通知
  • 唱吧怎么更换默认头像
  • 怎么设置自己在唱吧房间时隐身
  • 唱吧怎么设置在房间隐身
  • 微视怎么查看已拉入黑名单的人员
  • 热门搜索
    大发明家怎么玩 旅游卫视 tst活酵母面膜怎么样 经期可以喝豆浆吗 华夏人寿怎么样 蒲公英茶可以天天喝吗 攀枝花旅游景点大全 电脑怎么关不了机 怀孕后怎么办 毕业了怎么办