美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

 时间:2026-05-04 05:13:20

1、手机上先安装好美团外卖商家版app

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

2、然后先登录好自己的商家账号

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

3、进入主界面后,选中右下方的“我的”

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

4、然后点击右上方的图标

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

5、弹出窗口之后,如图是小程序的二维码

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

6、点击如图

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

7、这里就可以找到普通的二维码

美团外卖商家版app如何找到自己店铺的二维码

  • 美团外卖商家的二维码怎么弄出来
  • 美团商家怎么制作自己的二维码,别人来店里直接可以扫码购买。又知道的请告知下,谢谢!
  • 美团外卖商家的二维码怎么弄出来
  • 美团商家下单二维码 怎么样找
  • 美团二维码在哪里找
  • 热门搜索
    什么牌子的眉笔好用 楚河汉街有什么好玩的 得意洋洋的意思 tx是什么意思 挠度是什么意思 苹果越狱是什么意思 限号是什么意思 情人是什么意思 实事求是的意思 混为一谈的意思