腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

 时间:2026-04-27 12:09:37

1、打开腾讯会议,选择进入会议。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

2、点击界面下方的成员管理选项。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

3、打开之后点击右上方的设置。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

4、打开的界面就可以点击聊天设置选项。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

5、弹出的选项界面选择全员禁言。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

6、这样就可以设置聊天权限了。

腾讯会议聊天权限怎么设置,怎么设置禁止聊天

  • 腾讯会议怎么开启麦克风和摄像头?
  • 腾讯会议APP设置入会开启摄像头
  • 腾讯会议如何开启和关闭麦克风?
  • 腾讯会议如何设置仅主持人可共享
  • 光与夜之恋怎么回收卡牌
  • 热门搜索
    怎么知道自己口臭不臭 梁欢个人资料简介 减肥早餐食谱 张家界旅游攻略 少林寺旅游攻略 减肥仪 红烧肉的做法 头皮麻木是怎么回事 急性肠胃炎怎么调理 孩子性格内向怎么办