QQ怎样开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 15:23:34

1、解锁手机进入后,点击桌面“QQ”图标。

QQ怎样开启勿扰模式

2、进入后,先点击左上角QQ头像,弹出页面后再点击左下角“设置”按钮。

QQ怎样开启勿扰模式

QQ怎样开启勿扰模式

3、接着,在设置页面点击下方“消息通知”选项。

QQ怎样开启勿扰模式

4、进入消息通知界面后,选择下方“勿扰模式”,拖动右边开关按钮,打开开关,然后再根据需要设置一下勿扰模式时间,点击右上角完成即可。

QQ怎样开启勿扰模式

1、1.解锁手机进入qq后,依次点击QQ头像--设置--消息通知;

2.选择勿扰模式,再设置模式使用时间即可。

  • QQ如何开启“勿扰模式”?
  • QQ如何设置勿扰模式
  • QQ如何开启勿扰模式?
  • 钉钉怎样开启勿扰模式?
  • QQ如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    如何选购电视机 邢台学院怎么样 喝醉酒难受怎么办 暗夜猎手怎么玩 华为荣耀9怎么样 北京中加学校怎么样 潮州旅游攻略 怎么抢网速 如何卸妆 回访电话怎么打