手机淘宝如何删除浏览记录

 时间:2026-05-03 01:30:22

1、打开手机后,点击淘宝软件。

手机淘宝如何删除浏览记录

2、进入到首页后,点击【我的】选项。

手机淘宝如何删除浏览记录

3、在个人主页中,点击【足迹】。

手机淘宝如何删除浏览记录

4、在足迹中,点击【删除】符号。

手机淘宝如何删除浏览记录

5、勾选需要删除的信息,点击【删除】即可。

手机淘宝如何删除浏览记录

6、总结如下:

①打开淘宝,点击【我的】选项。

②选择【足迹】,点击【删除】。

③勾选需要删除的信息,点击【删除】即可。

  • 怎么删除手机淘宝的浏览记录
  • 淘宝退货记录如何删除?
  • 淘宝如何删除浏览足迹
  • 如何删除淘宝浏览足迹?
  • 手机淘宝怎么删除历史浏览记录
  • 热门搜索
    什么牌子的移动硬盘好 手不释卷的意思 囿是什么意思 pmc是什么意思 孕妇多吃什么水果好 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 第一次约会聊什么 their是什么意思 静谧的意思 运费险是什么意思