陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

 时间:2026-04-22 02:58:04

1、在手机打开【陌陌】。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

2、进到页面点【更多】。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

3、进到我的页面点右上角的设置图标。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

4、进到设置里点【消息通知】。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

5、进到消息通知点【通知提醒设置】。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

6、进到下一步,然后把【陌生人招呼通知】的按钮关闭即可。

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

陌陌,怎么关闭陌生人招呼通知?

  • 赫兹怎么隐藏守护榜信息
  • 陌陌怎么关闭派对好友邀请
  • 陌陌直播怎么开启防打扰功能
  • 陌陌怎么设置一起聊天
  • 他趣APP如何隐藏我的守护
  • 热门搜索
    如何炒外汇 贺词怎么写 qq如何找回密码 如何消除黑眼圈 gt720显卡怎么样 淘金币怎么设置 爱琴海旅游 南昌哪里好玩 邯郸学院怎么样 0757是哪里的区号