苹果手机在哪里删除已购买的软件记录

 时间:2026-05-04 02:24:29

1、第一步、先进入App Store功能里,在登录的帐户页面里点击已购项目。

苹果手机在哪里删除已购买的软件记录

2、第二步、在所有购买项目页面里点击我的购买项目。

苹果手机在哪里删除已购买的软件记录

3、第三步、在购买项目的页面里向左滑动项目后点击隐藏,这样就看不到这个软件购买记录了。

苹果手机在哪里删除已购买的软件记录

  • 苹果购买记录如何删除?
  • iphone购买记录怎么删除
  • 苹果手机如何删除购买记录?
  • 苹果如何清除id购买记录
  • 怎么删除苹果已购买的软件记录
  • 热门搜索
    香椿芽的储存方法 猴头菇的家常做法 电脑打不出汉字怎么办 ppt怎么加背景音乐 蝴蝶兰的养殖方法 丸子汤怎么做好吃 失眠症的治疗方法 勇气点数怎么获得 方法重载 中介费怎么算