怎么将微信朋友权限设置为“不看他”

 时间:2026-04-29 12:31:24

1、打开手机微信,进入微信通讯录,选择朋友。

怎么将微信朋友权限设置为“不看他”

2、进入该朋友主页,点击右上角。

怎么将微信朋友权限设置为“不看他”

3、展开资料设置页面,点击“朋友权限”。

怎么将微信朋友权限设置为“不看他”

4、进入设置朋友权限页面,点击开启下方“不看他”,这样,就不会再看到该好友动态了。

怎么将微信朋友权限设置为“不看他”

  • 微信如何让对方发不过来消息
  • 微信怎么屏蔽消息
  • 怎么把好友的微信头像换掉
  • 微信如何屏蔽一个人
  • 微信怎么设置仅聊天
  • 热门搜索
    朱家角怎么去 手机高德导航怎么用 如何鉴别蜂蜜 怎么设置电脑待机密码 一个人生活 8月是什么星座 虱子怎么长出来的 如何去除眼部脂肪粒 慈溪的秘密生活 怎么让电脑自动关机