华为手机不计入流量的软件怎么取消

 时间:2026-04-22 11:45:05

1、打开软件管家主页,点击“流量管理”选项。

华为手机不计入流量的软件怎么取消

2、在流量管理页点击“更多流量设置”选项。

华为手机不计入流量的软件怎么取消

3、在更多流量设置页点击“套餐设置”选项。

华为手机不计入流量的软件怎么取消

4、在套餐设置页点击“不计流量应用”选项。

华为手机不计入流量的软件怎么取消

5、进入不计流量应用页面,取消勾选应用软件即可。

华为手机不计入流量的软件怎么取消

  • 魅族手机如何修改输入法为全屏手写
  • 小米8如何关闭充电时的呼吸灯
  • Realme X使用攻略
  • 小米手机怎么刷MIUI7 小米手机刷MIUI7教程
  • VIVOX23炫彩版顶部预览样式怎么改
  • 热门搜索
    无线网怎么改密码 发糕的做法 梭子蟹的做法 乌龟怎么分公母 澹怎么读 酸梅汤的做法 荞麦面条的做法 qq糖的做法 烧白的做法 酒酿蛋的做法