UC浏览器如何禁止使用移动网络自动播放广告?

 时间:2026-04-24 12:19:52

1、打开手机中【UC浏览器】软件,点击【我的】功能。

UC浏览器如何禁止使用移动网络自动播放广告?

2、进入我的页面内,点击【设置】按钮。

UC浏览器如何禁止使用移动网络自动播放广告?

3、打开设置界面,点击【UC头条设置】按钮。

UC浏览器如何禁止使用移动网络自动播放广告?

4、在UC头条设置页面内,点击关闭【移动网络广告自动播放】的功能即可。

UC浏览器如何禁止使用移动网络自动播放广告?

  • uc浏览器怎样关闭动态图视频自动播放
  • uc视频自动播怎么关闭
  • UC浏览器如何关闭移动网络广告自动播放
  • uc浏览器广告如何关闭自动播放
  • uc浏览器广告关闭自动播放怎么做
  • 热门搜索
    积食胃胀怎么办 哈尔滨工业大学简介 代理ip怎么用 正负符号怎么打 u盘中病毒了怎么办 怎么样生儿子 三国志英杰传攻略 床上攻略 晚上跑步可以减肥吗 摩托车怎么挂档