QQ怎么添加手机联系人?

 时间:2026-04-26 09:02:22

1、QQ怎么添加手机联系人,【联系人】触动,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

2、联系人主页右上的【+】触开,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

3、接着我们点下【添加手机联系人】,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

4、接着我们点按下【添加】,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

5、输入我们的验证信息下,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

6、紧接着设置好【备注+分组】,点【发送】就可以了,如图。

QQ怎么添加手机联系人?

  • 快手里怎么把人们移除黑名单?
  • 松下NV-VZ10EN数码摄像机使用说明书:[6]
  • 今日头条如何开启向我推荐可能认识的人功能?
  • 快手极速版怎么取消关注
  • 军团对决攻略
  • 热门搜索
    买什么基金好 给老人买什么礼物 饕餮是什么意思 什么是独立院校 土豆片敷脸有什么好处 民兵是什么意思 saber是什么意思 s和m是什么意思 初拥是什么意思 凋零的意思