小米云服务怎么删除数据

 时间:2026-04-21 17:49:15

1、打开百度搜索小米云服务或者直接访问云服务地址,官网界面如下

小米云服务怎么删除数据

2、点击下图所示的登录按钮使用小米账号进行登录

小米云服务怎么删除数据

3、登录完成后会进入功能首页,如图所示。点击即可进入查看同步的相关数据

小米云服务怎么删除数据

4、本教程小编以删除相册数据为例,所以小编选择“相册”功能进入数据查看页面(根据自己所需  选择需要功能进行查看)。

小米云服务怎么删除数据

5、在详细界面时,可通过每张图片左上角的选择框进行勾选,若想删除同一时间,则在时间上也有全选的选择框。

小米云服务怎么删除数据

6、勾选完成后,则可以在页面右侧进行“删除”操作

小米云服务怎么删除数据

7、提示:若误删除,可以在最左侧菜单选择回收站进行恢复

  • 小米8手机怎么微信双开?如何同时打开两个微信
  • 红米怎样强行恢复出厂
  • 小米云服务怎么删除数据
  • 小米MIUI10新功能汇总
  • 小米mix3怎样关闭应用开机自启
  • 热门搜索
    卵磷脂的作用 仙人掌果的功效与作用 柿子和什么不能一起吃 白菊花的功效与作用 送男友什么礼物好 蒸梨的功效与作用 哥伦比亚户外运动鞋 安徽有什么好玩的地方 益生菌的作用与功效 燕麦片的功效与作用