怎么增强手机GPS信号

 时间:2026-04-21 23:37:28

1、打开手机,点击下设置进入。如下图所示

怎么增强手机GPS信号

2、进入设置界面后,点击下安全和隐私进入。如下图所示

怎么增强手机GPS信号

3、进入安全和隐私界面后,点击下定位服务进入。如下图所示

怎么增强手机GPS信号

4、进入定位服务界面后,点击下提高精确度进入。如下图所示

怎么增强手机GPS信号

5、进入提高精确度界面后,点击下WLAN扫描与蓝牙扫描后面的开启按钮,使按钮显示为蓝色即可。如下图所示

这样就提高定位的精确度,也就增强了手机的GPS信号

怎么增强手机GPS信号

怎么增强手机GPS信号

1、打开手机上的设置进入

点击下安全和隐私进入

点击下定位服务进入

点击下提高精确度

点击下WLAN扫描与蓝牙扫描后面的开启按钮,使按钮显示为蓝色即可

  • 教你太阳膜质量鉴别的方法
  • 行车记录仪隐藏走线教程
  • iphone8plus电池容量
  • 苹果iPhone8p处理器是多少?
  • 摩托车保险杆横梁锁加装
  • 热门搜索
    榴莲没熟怎么办 路由器怎么连接 我的世界蜜蜂怎么养 职业目标怎么写 carrot怎么读 学分绩点怎么算 春卷皮怎么做 糖醋排骨怎么做好吃 扫雷怎么玩 银行流水账单怎么打