九秀直播是怎么开启不出现在"附件-直播"中功能

 时间:2026-04-22 17:42:47

1、以iPhone11手机为例,打开手机九秀直播软件后,主页中点击左上角红色标记的“我的”按钮,如图

九秀直播是怎么开启不出现在

2、进入九秀直播我的页面后,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

九秀直播是怎么开启不出现在

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“隐私设置”按钮进入,如图

九秀直播是怎么开启不出现在

4、然后进入隐私设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“不出现在"附件-直播"中”右侧的开启按钮即可,如图

九秀直播是怎么开启不出现在

  • 95星秀在哪里找到开播提醒
  • 九秀直播不出现在"附件-直播"中功能是如何开启
  • 爱聊怎么启用隐藏自已的守护者
  • 趣头条邀请好友怎么没8元
  • 欢聊交友如何设置支付宝账号
  • 热门搜索
    gta4怎么下载 海顿简介 早期孕妇食谱大全 记号笔怎么擦 饮料瓶手工制作大全 太阳雨太阳能怎么样 我的世界服务器大全 孩子咳嗽怎么办 色网址大全 淘宝怎么解绑手机号