阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

 时间:2026-04-22 10:13:34

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

2、点击我的 

在首页中,点击左上角的我的

阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

3、找到主题设置

在我的画面上,找到主题设置功能

阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

4、找到沉浸式状态栏

在设置中找到沉浸式导航栏,可以看到当前模式是开启

阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

5、关闭沉浸式导航栏

点击后面的切换按钮就能关闭沉浸式导航栏功能了

阅读App怎么关闭沉浸式导航栏

  • 起动机发出哒哒哒的声音,起动不了
  • FTP连接教程之filezilla连接
  • 蜀山初章结丹突破成功率提升
  • SICOLAB检验科临床微生物学实验室建设基本要求
  • 全民大灌篮怎么抢篮板
  • 热门搜索
    减肥达人 韩国字怎么打 王志文简介 寒山寺旅游攻略 乐高漫威超级英雄攻略 热巧克力怎么做 康熙皇帝简介 奶昔减肥 秦始皇兵马俑简介 减肥晚餐吃什么水果