iphone查看电池寿命快捷指令

 时间:2026-04-28 11:22:55

1、打开手机快捷指令,在页面右上角点击加号

iphone查看电池寿命快捷指令

2、然后在添加页面上方点开添加操作

iphone查看电池寿命快捷指令

3、点开后在页面上方点击搜索栏

iphone查看电池寿命快捷指令

4、输入电池后,在下方选择点开获取电池电量

iphone查看电池寿命快捷指令

5、这样电池电量寿命的快捷指令就添加成功了

iphone查看电池寿命快捷指令

  • 苹果手机电池快捷指令在哪里设置
  • 电池健康快捷指令库获取捷径
  • 怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
  • 苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
  • 快捷指令电池寿命获取捷径
  • 热门搜索
    惊蛰怎么读音 怎么画眼影 尿痛怎么办 无线路由器怎么桥接 花呗怎么开通 帅丰集成灶怎么样 脂肪粒怎么去除 牙线怎么用 日语谢谢怎么说 施华蔻洗发水怎么样