QQ怎么关闭通讯录

 时间:2026-05-02 03:35:57

1、打开我们手机上的QQ,打开之后我们登录自己的帐号

QQ怎么关闭通讯录

2、登录成功之后我们点击左上角的头像。

QQ怎么关闭通讯录

3、点击这个头像之后我注囊们点击左下角的一个设置。

QQ怎么关闭通讯录

4、进入设置之后我们找到手机号码。

QQ怎么关闭通讯录

5、进瞧选入到手机号码的地方,这里我们选中关闭。

QQ怎么关闭通讯录

6、然后我们直接在王盲欠搜索栏找到手机通讯录,然后我们打开进去关闭即可。

QQ怎么关闭通讯录

  • qq如何关闭通讯录联系人
  • qq如何关闭手机通讯录
  • QQ怎么关闭手机通讯录
  • qq通讯录怎么关闭
  • qq通讯录怎么关闭?
  • 热门搜索
    鸡汤的做法大全 tired怎么读 首字下沉怎么设置 筋饼的做法 汤包的做法 猪排骨的做法大全 吝啬怎么读 酱肉包子馅的做法 草帽饼的做法 怆怎么读