交医保不小心交成社保怎么办

 时间:2026-04-29 14:57:59

1、打开手机支付宝软件,在支付宝点击【市民中心】选项。

交医保不小心交成社保怎么办

2、进入支付宝的市民中心页面后,点击页面中的【社保】选项。

交医保不小心交成社保怎么办

3、在市民中心社保页面中,点击底部的【反馈问题】选项。

交医保不小心交成社保怎么办

4、在反馈问题页面,输入交医保不小心交成社保怎么办,点击图中【提交】选项即可。

交医保不小心交成社保怎么办

  • 热水壶水垢太厚太硬怎么清除?
  • 韭菜怎么长时间保存
  • 养生壶食谱大全及做法
  • 长方形丝巾怎么系好看
  • 微压锅使用方法
  • 热门搜索
    狄夫人生活手札 笔记本怎么连接电视机 beyond是什么意思 青春痘怎么 word里怎么打分数 毛衣起球怎么处理 tony是什么意思 上传照片过大怎么办 如何注册网站 生活感悟经典句子