怎样修改微信号?

 时间:2026-04-26 06:44:27

1、打开微信APP,点头像图标【我】,然后点【设置】。

怎样修改微信号?

2、点【账号与安全】。

怎样修改微信号?

3、点【微信号】。

怎样修改微信号?

4、点【修改微信号】。

怎样修改微信号?

5、输入【密码】,然后点【验证】。

怎样修改微信号?

6、输入【新的微信号】,然后点【下一步】。

怎样修改微信号?

7、点【确定】,微信号修改完成。

怎样修改微信号?

  • 用qq号登录微信,登录不上为什么?
  • 微信如何申诉找回帐号密码
  • 找回微信并安装在桌面
  • 如何更改微信号
  • 一个手机号能绑定几个微信号
  • 热门搜索
    软装搭配 lol怎么玩韩服 时尚男装搭配 酸奶减肥 跑步可以减肥吗 延禧攻略皇后第几集去世 新疆历史简介 酸菜鱼火锅怎么做 我的世界新手攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略