咪咕阅读app如何设置软件内系统消息提醒

 时间:2026-04-22 18:46:11

1、在咪咕阅读app“我的”界面右上角,找到"❀"形图标,点击后进入设置界面。

咪咕阅读app如何设置软件内系统消息提醒

2、在设置界面中找到通知设置选项,点击后进入通知设置界面。

咪咕阅读app如何设置软件内系统消息提醒

3、在通知设置界面中找到APP内系统消息提醒选项,开启后,我们将可以接收来自咪咕阅读的活动、奖励、会员等系统消息,大家可以根据自身需要选择设置。

咪咕阅读app如何设置软件内系统消息提醒

  • 咪咕阅读app如何设置接收手机通知栏提醒
  • 咪咕阅读app如何设置接收互动消息提醒
  • 咪咕阅读软件中如何系统消息提醒功能
  • 咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒
  • 咪咕阅读app如何设置消息免打扰
  • 热门搜索
    喜闻乐见是什么意思 mind是什么意思 安适的意思 遥不可及的意思 宝宝百天祝福语 敕勒歌古诗的意思 物流是什么意思 激战2什么职业厉害 hall是什么意思 江河日下的意思