如何停用小日常习惯情境

 时间:2026-04-23 15:52:31

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何停用小日常习惯情境

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何停用小日常习惯情境

3、功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点

如何停用小日常习惯情境

4、“习惯情境”后面的圆点变为灰色即表示停用小日常习惯情境成功

如何停用小日常习惯情境

  • 小日常如何关闭习惯情境
  • 如何创设问题情境
  • 小日常如何开启习惯情境
  • 如何开启小日常习惯情境
  • 如何开启小日常习惯情境
  • 热门搜索
    昱怎么读音 男人为什么喜欢女人叫 荨麻疹怎么样治疗 蘑菇怎么做好吃 目录怎么自动生成 100种简单早餐做法 小米海参粥的家常做法 stayed怎么读 国家为什么要抓本山 汤唯为什么被封杀