荣耀9i怎么开启悬浮导航

 时间:2026-04-30 14:01:16

1、打开荣耀9i手机桌面的设置,下拉找到【系统】并点击进入

荣耀9i怎么开启悬浮导航

2、进入【系统】之后,点击【系统导航】选项

荣耀9i怎么开启悬浮导航

3、进去【系统导航】之后,找到【悬浮导航】,此时是关闭状态,点击进去

荣耀9i怎么开启悬浮导航

4、进去之后会看到一个【悬浮导航】后面有一个开关按钮,将其打开就可以了

荣耀9i怎么开启悬浮导航

  • 华为nova3怎么开小窗口
  • 荣耀v10悬浮窗设如何置
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为游戏小窗口模式在哪里开启
  • 华为画中画怎么操作
  • 热门搜索
    难忘的小学生活作文400字 百度推广怎么做 讳莫如深是什么意思 分频器怎么接 生活不容易经典句子 拼音a怎么打 大饼脸怎么变瓜子脸 墨兰叶子发黄怎么办 如何把图片变小 如何盘小叶紫檀手串