小米12上滑搜索在哪里关闭

 时间:2026-04-25 07:09:41

1、打开手机,在手机桌面上找到【设缝柱驾置】进入设置,设置中用户可铲荡以看到【恩炼桌面】功能,点击进入其中

小米12上滑搜索在哪里关闭

2、然后在其功能界面中,点击【桌面上滑】

小米12上滑搜索在哪里关闭

3、最后将其中的桌面上滑操作改成【无】就可以完成设置关闭了。

小米12上滑搜索在哪里关闭

  • 红米手机怎么设置锁屏状态下可以拉出通知栏
  • 小米手机,浏览器如何关闭左右滑屏手势?
  • 小米手机内容中心怎么关闭通知
  • 小米浏览器如何关闭通知栏消息
  • 小米/红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 热门搜索
    花桥生活网 eva是什么材质 欲罢不能是什么意思 7月23日是什么星座 三个火念什么 炊大皇不粘锅怎么样 如何选择基金 985大学是什么意思 肺气肿如何治疗 生活周刊