IOS版网易云音乐如何设置账号仅自己可看?

 时间:2026-04-22 09:07:47

1、点击个人主页隐私设置

在网易云音乐的主页编辑肥科追信息页面,点击主页隐私设置。

IOS版网易云音乐如何设置账号仅自己可看?

2、点击社交账号

在个人主页隐私裕耕设置页面,点击社交账号。

IOS版网易云音乐如何设置账号仅自己可看?

3、设置仅自己可看

在社交账号列表中,选择仅自己后,点击确糟眠定即可。

IOS版网易云音乐如何设置账号仅自己可看?

  • 网易云音乐怎么开启“附近”页展示功能?
  • 网易云音乐如何设置共同关注仅自己关注的人可看
  • 微博实时号,如何成为实时号?实时号怎么养?
  • QQ音乐app如何发起点亮歌曲?
  • 网易云音乐怎样隐身
  • 热门搜索
    苹果怎么删除联系人 魔芋豆腐怎么做好吃 正方体怎么做 青椒肉丝的家常做法 股票为什么会涨 天麻怎么吃 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 鲫鱼汤怎么做 浣怎么读 滚筒洗衣机怎么用