汽车报价APP关闭系统消息推送功能的方法

 时间:2026-04-22 07:44:11

1、步骤一:打开手机的汽车报价软件,点击下面我的选项。

汽车报价APP关闭系统消息推送功能的方法

2、步骤二:点击上面的设置图标。

汽车报价APP关闭系统消息推送功能的方法

3、步骤三:点击下面的推送通知设置选项。

汽车报价APP关闭系统消息推送功能的方法

4、步骤四:最后点击关闭系统消息推送功能即可。

汽车报价APP关闭系统消息推送功能的方法

  • 汽车报价APP如何关闭系统消息推送?
  • 汽车报价大全APP如何关闭消息推送?
  • 汽车报价软件怎么关闭系统消息推送功能
  • 汽车报价app怎么关闭系统消息推送
  • 汽车报价软件如何关闭系统消息推送功能
  • 热门搜索
    家里养什么花好 小ck是什么牌子 77年属什么生肖 磁共振检查什么 cpr是什么意思 铁憨憨是什么意思 什么是社会主义 7月1日是什么星座 二货是什么意思 adventure是什么意思