qq选择个人文件夹保存到我的文档

 时间:2026-04-25 07:13:59

1、在电脑上,我们打开一个qq,进入qq的主面板,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

2、在登录qq以后,点击下方左侧的箭头位置,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

3、我们看到了一个弹出式的菜单,上方有一个设置的选项,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

4、在上方我们看到了一个新的设置页面,在页面的左侧是一个菜单,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

5、点击其中的选项文件管理设置,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

6、点击这个文件管理,我们看到了后面的选择个人文件夹保存到我的文档,如图所示。

qq选择个人文件夹保存到我的文档

  • 如何设置人民日报登录密码
  • 怎样为电脑设置自动更新桌面
  • •柱塞泵常见故障原因分析及预防措施
  • 怎么给datagridview添加默认值
  • wps怎样转换pdf格式
  • 热门搜索
    香港城市大学怎么样 手机电池修复方法 紫金保险怎么样 308二四六玄机资料大全 就读方式怎么填写 说明方法的作用 家常鸡翅最简单做法 睾丸痛怎么回事 识字方法 焦虑症最佳治疗方法