苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

 时间:2026-04-25 07:11:44

1、打开苹果的app store,在里面找到“手机管家”完成下载。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

2、打开手机的“设置”选项,找到“电话”。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

3、找到“来电阻止和身份识别”。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

4、开启手机管家后的开关选项。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

5、打开手机管家软件,找到“骚扰拦截”。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

6、等待自动匹配数据,完成操作。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

7、总结如下。

苹果IOS系统怎么开启骚扰拦截的功能

  • 苹果手机好多骚扰电话怎么解决
  • 苹果手机自动拦截骚扰电话
  • iphone怎么设置开头号码拦截
  • iPhone怎么拦截0开头的号码
  • iphone11来电阻止与身份识别
  • 热门搜索
    斡旋是什么意思 一碧千里是什么意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 捡肥皂是什么意思 覆水难收的意思 什么是facebook 饮湖上初晴后雨的意思 维族人为什么恨汉族 股改是什么意思 戏答的意思