苹果iphone手机如何快捷截屏?

 时间:2026-04-27 22:46:18

1、首先找到设置,打开“设置”

苹果iphone手机如何快捷截屏?

2、第二步找到“通用”选项

苹果iphone手机如何快捷截屏?

3、打开“通用”选项

苹果iphone手机如何快捷截屏?

4、找到“辅助功能”选项,然后“打开”辅助功能

苹果iphone手机如何快捷截屏?

5、然后找到“辅助触控”,打开辅助触控

苹果iphone手机如何快捷截屏?

6、在“辅助触控”界面,找到“轻点两下”然后选择“屏幕快照”

苹果iphone手机如何快捷截屏?

7、这样就实现了,双击小白点实现屏幕截图,截屏的快捷操作了。如果觉得不错,一定给小编投票哈,希望帮到更多的人。

  • 苹果手机屏幕旋转怎么设置
  • 苹果手机怎么把字体调大
  • 苹果手机怎么加入手写输入法
  • iPhone手机怎么设置手写
  • 苹果圆浮标怎么设置
  • 热门搜索
    西安 旅游 规律的特点 桂林旅游攻略 旅游的好地方 喉咙老是痒怎么办 孕妇可以吃酸辣粉吗 孕妇可以吃螃蟹 北京暂住证怎么办 旅游规划设计 鲅鱼圈旅游