新浪财经APP在哪里删除自选股票

 时间:2026-04-22 18:26:43

1、001:打开新浪财经APP,点击自选

新浪财经APP在哪里删除自选股票

2、002:进入页面,点击编辑图标

新浪财经APP在哪里删除自选股票

3、003:选择自选股票,点击删除自选

新浪财经APP在哪里删除自选股票

4、004:在弹出的面板中,点击确定即可

新浪财经APP在哪里删除自选股票

  • 新浪财经软件怎么删除自选股票
  • 新浪财经软件自选股票怎么进行删除?
  • 东方财富APP全选自选股票的方法
  • 手机新浪财经查看股票直播
  • 新浪财经APP在哪添加自选股票
  • 热门搜索
    怎么买流量 名字英文怎么写 青岛大学怎么样 生气用英语怎么说 爱字怎么写 身份证掉了怎么挂失 卤味怎么做 饼干怎么做 灯带怎么安装 薛丁山怎么死的