怎么打开手机的锁屏提示音

 时间:2026-04-23 18:38:09

1、手机的设置页面点击声音和振动。

怎么打开手机的锁屏提示音

2、选择更多声音和振动设置。

怎么打开手机的锁屏提示音

3、随后打开锁屏提示音。

怎么打开手机的锁屏提示音

  • 优酷视频如何关闭推送消息
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 手机按键声音怎么设置
  • opporeno5如何开启锁屏时抬起亮屏呢?
  • 手机怎么设置锁屏提示音
  • 热门搜索
    怎么查上升星座 桂花怎么保存 肚子胀怎么办 我的世界怎么做床 鱼泡怎么做好吃 依视路镜片怎么样 鸡翅根怎么做好吃 舌头发黑是怎么回事 手脚冰凉怎么办 老是打喷嚏是怎么回事