苹果手机铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-28 05:29:04

1、点击声音与触感

打开进入iPhone手机上的设置,来到设置页面后,选择页面中的声音与触感。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

2、点击电话铃声

翻转至新界面之后,在铃声和振动模式列表里选择电话铃声这一选项。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

3、选择歌曲作为铃声

在铃声设置页面中,找到使用库乐队保存的自定义歌曲,勾选歌曲作为手机铃声即可。

苹果手机铃声怎么设置歌曲

  • 苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
  • 苹果手机怎么换铃声
  • 苹果手机怎么更换歌曲为铃声
  • 苹果手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 热门搜索
    小孩打呼噜是怎么回事 宝宝得了湿疹怎么办 怎么注册apple id 痛经是怎么回事 怎么蒸螃蟹 鸡腿饭怎么做 尿素氮高是怎么回事 怎么找回删除的qq好友 悦诗风吟面膜怎么样 宝健产品怎么样