qq音乐怎么允许流量播放

 时间:2026-04-25 20:53:46

1、打开更多界面

打开qq音乐,进入个人中心,点击页面右上角“三横”图标。

qq音乐怎么允许流量播放

2、打开设置

点击顶部“设置”选项。

qq音乐怎么允许流量播放

3、设置允许流量播放

关闭“仅WI-FI联网”开关,即可设置允许流量播放。

qq音乐怎么允许流量播放

  • 怎么将qq音乐播放器设置成歌手写真样式
  • 如何打开/关闭QQ音乐HD的横幅通知
  • 关闭QQ音乐使用流量的权限如何设置
  • 怎么在QQ音乐中设置下一首快捷键
  • QQ音乐智能光效怎么关闭
  • 热门搜索
    火腿怎么做好吃 天猫怎么退货 辽宁旅游景点大全介绍 猴子用英文怎么说 猪肉怎么炒好吃 分手后怎么挽回 发财树叶子发黄怎么回事 蓝牙音箱怎么连接电脑 做性视频大全在线观看 北京电影学院怎么考