华为mate30手机语音助手怎么改名字

 时间:2026-04-28 09:51:09

1、  第一步; 点击智慧助手

  进入华为mate30设置界面,打开【智慧助手】图标选项,进入新界柱压面

华为mate30手机语音助手怎么改名字

2、  第二步; 点开智慧语音

 哄案 在智慧晃言欧助手界面,点开【智慧语音】页面。

华为mate30手机语音助手怎么改名字

3、  第三步; 更改名字

  在更改【名字】即可。

华为mate30手机语音助手怎么改名字

  • 华为手机语音唤醒功能设置方法
  • 华为mate30pro智慧助手智慧语音唤醒怎么设置
  • 如何查询华为哪些手机支持动态aod
  • 支付宝怎么查询各国金钱汇率的换算?
  • 华为6X怎么设置移动网络共享?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么升级 不开心的时候怎么办 国际关系学院怎么样 怎么能瘦脸 怎么祛疤 笔记本显卡怎么看 无线键盘怎么用 月经来了肚子痛怎么办 笔记本屏幕亮度怎么调 怎么样可以瘦脸