微信摇一摇音效在哪打开

 时间:2026-05-09 01:06:04

1、第一步

进入到微信的【发现页】中,点击上方的【摇一摇】选项

微信摇一摇音效在哪打开

2、第二步

在【摇一摇】页面中点击右上角的三个小圆点,如图:

微信摇一摇音效在哪打开

3、第三步

在【摇一摇设置】页面中,点击【音效】右边的开关,把它打开即可,如图所示:

微信摇一摇音效在哪打开

  • 华为手机我的服务有什么用
  • 华为手机微信视频聊天没有提示
  • 华为手机如何关闭短信通知铃声
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机拼多多怎样关闭后台直播功能
  • 热门搜索
    纸花怎么做 新陈代谢慢怎么办 重度宫颈糜烂怎么治疗 头痛是怎么回事 索尼电视怎么样 文化程度怎么填 遗精怎么办 高血压低压高怎么办 真空胎怎么补 qq格式怎么写