抖音在哪设置实名认证

 时间:2026-04-27 03:26:25

1、进入抖音APP才单韵母包久,点击【设置】选项。

抖音在哪设置实名认证

2、在设置页面,点击【账号与安全】选项。

抖音在哪设置实名认证

3、在账号与安全页面,点击【实名认证】选项。

抖音在哪设置实名认证

4、在实名认证页面,填写【真实处蕉痕姓名和身份证号】即可完成认讨秤证。

抖音在哪设置实名认证

  • 抖音火山版怎么开通直播实名认证
  • 抖音开直播有什么要求
  • 怎么在酷我聚星成为主播
  • 抖音直播没人进怎么回事
  • 抖音最稀有的礼物是什么
  • 热门搜索
    led显示屏怎么设置 开塞露怎么用便秘 cad批量打印怎么用 税务登记证怎么办理 怎么设置自动关机 怎么做红烧鱼 谌龙怎么读 苹果6死机怎么办 鱼子酱怎么做 银行卡号怎么看