手机微信运动应用如何开启

 时间:2026-04-22 00:37:40

1、开始我们打开手机中的微信应用

手机微信运动应用如何开启

2、进入微信首页后,我们选择右下方区域的【我】

手机微信运动应用如何开启

3、在【我】中,我们点击下方的【设置】

手机微信运动应用如何开启

4、然后我们选择【通用】

手机微信运动应用如何开启

5、在【通用】中我们再点击下面的【功能】进入

手机微信运动应用如何开启

6、我们在功能中可以看到未启用的功能中有一个微信运动,我们点击它

手机微信运动应用如何开启

7、我们选择【启用该功能】,如此就开启微信运动了

手机微信运动应用如何开启

  • 如果蚊子灭绝的话,会有什么事情发生?
  • 灯光模拟考试口令
  • 惠而浦WI6561S洗衣机使用说明书
  • 十一黄金周出去旅游好呢还是不出去好呢
  • 快走减肥的正确方法有哪些
  • 热门搜索
    干煸豆角怎么做 紫菜包饭怎么做 宫颈肥大是怎么回事 鸡蛋怎么吃最有营养 怎么查看wifi密码 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 骰子怎么玩 粽子怎么包 霉菌性阴炎怎么治疗 汤圆怎么煮好吃