小宇宙app关闭热门内容推送消息怎么做

 时间:2026-04-24 00:54:22

1、点击个人中心

打开小宇宙,点击个人中心的【设置】。

小宇宙app关闭热门内容推送消息怎么做

2、找到【推送通知设置】

在列表中找到【推送通知设置】,点击打开。

小宇宙app关闭热门内容推送消息怎么做

3、关闭接收热门内容推送

在列表中找到【接收热门内容推送】,点击【关闭】即可。

小宇宙app关闭热门内容推送消息怎么做

  • 如何开启小宇宙APP的接收热门内容推送设置?
  • 小宇宙app怎么设置不接收热门内容推送
  • 小宇宙该如何关闭发现热门推送
  • 小宇宙该如何关闭发现热门推送
  • 小宇宙打开接收热门内容推送怎么做
  • 热门搜索
    五四青年节的由来简介 神话故事大全200字 年糕的做法大全 产后抑郁症怎么治疗 干洗店利润怎么样 logo设计大全 后脚跟痛是怎么回事 生存游戏大全 农业谚语大全 五音不全怎么学唱歌