微信语音转文字隐藏在哪里?

 时间:2026-05-07 08:27:55

1、进入微信聊天窗口,长按要转文字的语音。

微信语音转文字隐藏在哪里?

2、在弹出的工具窗口中点击“转文字”图标。

微信语音转文字隐藏在哪里?

3、在聊天窗口中长按转化的文字。

微信语音转文字隐藏在哪里?

4、在弹出的菜单窗口中点击“隐藏”图标,即可隐藏文字内容。

微信语音转文字隐藏在哪里?

  • 微信语音转文字突然用不了
  • 使用微信时如何开启消息通知显示?
  • 微信不再显示怎么恢复
  • 微信角标怎么设置 如何在桌面显示未读信息条数
  • 微信不显示消息怎么办
  • 热门搜索
    loho眼镜怎么样 邓丽君 你怎么说 笔记本触摸板怎么用 电脑怎么打电话给手机 五一旅游 孕妇可以吃草莓吗 江门旅游 qq怎么绑定手机 凉拌香菜 晚上吃什么可以减肥